ПИНСКИЙ ВИКТОР ВИТАЛЬЕВИЧ

Официальный сайт депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Поиск

Новости

Председатель думской Комиссии по Регламенту пересел на отечественную Lada AURA

25.12.2024
17:18

Председатель думской Комиссии по Регламенту пересел на отечественную Lada AURA

15 декабря, Москва –  Председатели Комитетов и Комиссий Государственной Думы получили новые служебные автомобили - отечественные Lada Aura. Сегодня на Охотном ряду состоялось передача 17 машин. Один их автомобилей получил для рабочих поездок председатель Комиссии по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Виктор Пинский.  

«Качество автомобилей, произведенных в России заметно улучшилось. Lada Aura хорошая машина, которая уверенно ведёт себя на дороге, с просторным салоном. Я имел возможность оценить ее преимущества в начале года во время двухнедельного тест-драйва этих автомобилей. Замечания, которые высказали депутаты по итогам тест-драйв, производитель учел. Это плановая замена вышедших из строя служебных автомобилей, у которых истекает срок эксплуатации. Иномарки думского автопарка мы будем продолжать заменять отечественными автомобилями. Считаю, что примеру Госдумы должны последовать все органы власти», -- сказал Виктор Пинский.
  
В автопарке Госдумы уже есть отечественные служебные автомобили марки Lada Vesta. На российские автомобили «AURUS SENAT» пересели первые заместители председателя Государственной Думы Александр Жуков и Иван Мельников. Такие же автомобили будут возить руководителей фракций и вице-спикеров.

Решение о постепенной замене иномарок на автомобили российского производства Совет Госдумы принял в прошлом году.